FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Вернуться   FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА "БЕТОН И ГИПС". ФОРМА ДЛЯ ИЗДЕЛИЯ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА. > БЕТОН. Технологии изготовления изделия из бетона методом вибролитья. > Технология Производства - Декоративный бетон

Технология Производства - Декоративный бетон Технология декоративный бетон, это глянцевая тротуарная плитка, памятники, заборы, и архитектурные, садовопарковые изделия, высокого качества выдержывающие перепады температур. Используемая вами технология производства плитки должна быть максимально экономичной, но при этом давать конечный продукт, отвечающий всем стандартам качества. Наша задача – помочь мелкому и крупному производителю наладить производственный процесс по изготовлению изделий из бетона. Технология декоративный бетон - это обычное сырье, песок, щебень, цемент, пластификатор, вибростол, гравитационый бетоносмеситель. Вся технология заключается в правильном приготовлении бетона, и очередности смешивания компонентов. Не требует дополнительных затрат.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2014, 19:18   #136
Андрюха Васильевич
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 309
Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Как можно получить глянцевую тротуарную плитку ярких и насышенных цветов!

Цитата:
Сообщение от ИгорьАлексеевич Посмотреть сообщение
А это уже вопрос качества укладки, и обработки камня. Не буду вдаваться в подробности так как тема здесь другая, но напомню, что и плитка бывает по весне тает со снегом
Уважаемые Модераторы извините, но не могу не ответить .
Смею Вам напомнить,то это Вы в данной ветке начали рекламировать тротуарную плитку из камня, причем камня не самого лучшего.Я всего лишь
для полной ясности попросил указать марку морозоустойчивости камня(горной породы) по паспорту на карьере,по которому и определяют чего можно делать с этого камня, а чего нет.А вместо конкретной цифры F я получил балаган" с цыганами и медведями" .Вот мне еще дилетанту в данном вопросе и то понятно, что Вы сами заблуждаетесь и вводите в заблуждение других.Также смею Вам напомнить что плитка ( по ГОСТу) это когда F-200. все что ниже это "лайно", вот оно и сходит вместе со снегом.Также выскажу свое мнение по поводу морозоустойчивости и обработки камня.Мне кажется что дешевле делать качественный бетон чем покупать и обрабатывать "хреновый" камень.
Так же не могу высказать свое мнение про морозоустойчивость и укладку.Вот скажите мне пожалуйста, когда морозоустойчивость начала зависеть от укладки?Или произошло новое открытие в технологии бетона о котором я ни слухом ни духом.
Андрюха Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:42   #137
vivo
Начинающий
Приглядываюсь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vivo пока не определено
По умолчанию Re: Как можно получить глянцевую тротуарную плитку ярких и насышенных цветов!

а можно красить плитку после распалубки??
vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:18   #138
Prokuror
Инженер
Завсегдатай

Поблагодарили 85 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 342
Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность

Можна звичайно
Prokuror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 08:49   #139
Кочегар
Друг
Не ест и не пьёт - на форуме живет!

Кочегар пока не определено

Цитата:
Сообщение от vivo Посмотреть сообщение
а можно красить плитку после распалубки??
Сейчас каких только нету покрытий для бетона,вот ,например, на мой взгляд интересны кислотные красители-но они немного дорогие.
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 15:32   #140
vivo
Начинающий
Приглядываюсь

vivo пока не определено

я залил плитку в цвете! но цемент серый и чтоб доится результату нужно много пигмента! сегодня залил первый слой в цвете а другой простой! посмотрю! с белым цементом проще !!!)))
vivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 12:53   #141
Андрей 1975
Новичок

Андрей 1975 пока не определено

Глянец получился при двухслойном замесе первый слой 1 к двум цемент м 500 к граншлаку , но на солнце через несколько дней глянец стал пропадать и появляются трещинки..
Андрей 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:19   #142
Андрей 1975
Новичок

Андрей 1975 пока не определено

Что бы глянец не прилипал к форме смазуем тонким слоем подсолнечного масла
Андрей 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:45   #143
raf1959
Мастер
Свой в бетон - железобетонно!

Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 203
raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек

смазывать формы не нужно! Смазка только вредит.
Старый 09.06.2014, 18:30   #144
Prokuror
Инженер
Завсегдатай

Поблагодарили 85 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 342
Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность

Смазка нужна в другом деле)) Андрюха ), но не в литье. Бывает редко смазываю формы, но только лишь потому, что жаба душит купить новые, а эти уже затёртые до безобразия. Этот сезон ещё доработают.
Prokuror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:26   #145
west
Прохожий
Постоялец

Поблагодарили 95 раз(а) в 80 сообщениях
west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность

Что бы сохранить глянец на формах и изделии пользуюсь разделительным воском.
Так как сам изготовляю формы из стеклопластика,то пользуюсь воском для разделени матрицы с формой.Вот и перенёс это на бетон.Если мне нужен глянец на изделии, то смазываю форму воском, а через 20 минут стираю излишки и располировую форму.Можно ещё сразу брать воск для натирания машин и его располировывать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Вот такая у меня глянцевая форма.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Вот такие глянцевые изделия выходят.
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 12:25   #146
Dimonmoz
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 59 раз(а) в 53 сообщениях
Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность

Думаю, что такой вариант годен лишь для штучных изделий. Для тротуарки - это немыслимые лишние трудозатраты.
Dimonmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 13:53   #147
west
Прохожий
Постоялец

west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность west - просто великолепная личность

Я согласен.А зачем вообще для тротуарки глянец? По моему он будет существовать, только до того как плитку начнут ложить. А вот для штучных изделий, мой метод в самый раз.Если формы из АВС , то вообще смазка не нужна.А для стеклопластика хорош мой метод.Преимущества стек-ка в том, что срок службы намного больше да возможна ещё реставрация и востановление глянцевого слоя.
Старый 27.02.2017, 14:47   #148
Dimonmoz
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 59 раз(а) в 53 сообщениях
Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
А зачем вообще для тротуарки глянец...
Ну это на вкус и цвет...

Просто тема так называется, поэтому и вставил пять копеек.
Dimonmoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:11   #149
Андрюха Васильевич
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 309
Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Dimonmoz Посмотреть сообщение
Ну это на вкус и цвет...

Просто тема так называется, поэтому и вставил пять копеек.
Согласен про вкус.Но глянец все же признак качества , по крайней мере в наших краях ( видно цемент в бетоне присутсвует, да и формы моются).Не стоит забывать, что некоторые гонят тротуарку на В/Ц 0.5 а то и 0.6 и глянцем там не пахнет даже на новых формах.
Андрюха Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 18:24   #150
west
Прохожий
Постоялец

Ну, знаете, даже при В\Ц 0.6 можно получить глянец, это больше влияет от качества формы.На не глянцевой форме даже при В\Ц-0.2 ГЛЯНЦА НЕ ПОЛУЧИШЬ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра