FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Вернуться   FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА "БЕТОН И ГИПС". ФОРМА ДЛЯ ИЗДЕЛИЯ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА. > ОБОРУДОВАНИЕ. Вибростол, бетономешалка, вибропресс, термованна, станки и многое другое. > Бетоносмеситель.

Бетоносмеситель. Какие бывают типы бетоносместители: принудительного действия, гравитационный, непрерывного действия, цикличного действия, с подвижной и неподвижной ёмкостью, бетоносмеситель с вертикальным и горизонтальным расположением валов, планетарный, двухвальный, бытовые, бетоносмеситель с самозагрузкой, роторный, электрический, мобильные бетоносмесители. Чтобы сделать бетоносмеситель своими руками, для этого нужно: знать устройство бетоносмесителя, иметь чертежи, схему и принцип бетоносмесителя. Как произвести расчет бетоносмесителя, сделать ремонт бетоносмесителей, заменить редуктор бетоносмесителя и какая должна быть работа бетоносмесителя после сборки или расчета. Где находиться производство бетоносмесителей, а так же производители и заводы бетоносмесителей в Украине. А так же где можно бетоносмеситель купить и какая цена на бетоносмеситель при продаже.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 10:49   #76
Romeo2009
Друг
Странник

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Romeo2009 скоро придёт к известности

Исходя из вышесказаного , на груше с перемычками проблематично замешать нормальную смесь . Думал их срезать- но наверное нету смысла.

Добавлено (27.02.2010, 10:49:57)
---------------------------------------------
Quote (Celentano)
В идеале лучше 380В, можно сделать на 220В только маленького объема

Как оптимальный обьем на двигатель 220 В?
Romeo2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:03   #77
Oregon
Руководитель
Консультант

Поблагодарили 84 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 514
Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится

ничего ты не вытянешь из одной фазы, только "груша" из хозмага будет работать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Старый 27.02.2010, 11:24   #78
Romeo2009
Друг
Странник

С 380 В. пока никак, нету тех. возможности
Старый 27.02.2010, 12:50   #79
BES-wild
Старожил
Злой диктатор

Поблагодарили 164 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 683
BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима

Есть схема подключения двигателя 380 в на 220, ставятся конденсаторы. Но - потеря мощности около 40% Так что лучше все-таки решить с 380
Старый 27.02.2010, 13:13   #80
Oregon
Руководитель
Консультант

Поблагодарили 84 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 514
Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится Oregon за этого человека можно гордится

есть закон сохранения энергии, раздел физики, если тебе дали снимать с одной фазы 2-3 кВт - то хоть умри, больше ты с неё не вытянешь, уже не говорю о просадке напряжения 190-200 вольт, вполне нормальное явление в наших реалиях
Старый 27.02.2010, 14:16   #81
BES-wild
Старожил
Злой диктатор

BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима BES-wild репутация неоспорима

Где-то видел маленький, на 80 литров...
И кажется - на 220... За вменяемые деньги...
Сча попробую найти... У меня винда влетела, все ссылки накрылись [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]

Добавлено (27.02.2010, 14:16:52)
Во, нашел
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Только хз, смешает оно чего или нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] Чет мощность маловата...
Старый 27.02.2010, 17:01   #82
Romeo2009
Друг
Странник

Спасибо. Надо с понедельника звякнуть (и цена бомбовая 1$ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] ). Было неплохо, если бы дружище Хамер скинул точные размеры своего смесителя (диаметр, высота, толщина метала). Я думаю такой самому можна сделать.

Добавлено (27.02.2010, 17:01:52)
Как с такого смесителя доставать смесь, ведь перевернуть его нереально? А в конце рабочего дня как вы обычно его моете ? Если влить 2 ведра воды - как ее отуда вылить? Или все как то по другому? Просто никогда не видел его в работе
Старый 27.02.2010, 17:25   #83
BES-wild
Старожил
Злой диктатор

Там внизу затвор, просто открывается и смесь вываливается в корыто. По цене - это продавцы, сайт производителя не найду, что-то порядка 3500 видел на каком-то ресурсе.
Я мою мойкой высокого давления, там нужно всего ведро воды [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] Вода отстаивается и на следующий день идет в замес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Старый 27.02.2010, 17:43   #84
Romeo2009
Друг
Странник

Спасибо дружище, просто на фото кот. выложил Хамер этот механизм не оч. хорошо видно. Теперь понятно. Еще есть нюансы как лопатки стоят- первая ближе к центру- втора по середине и третья- правее всех , или как то по другому. Загорелся я этим смесителем, я вот думаю может сам осилю сделать его. Ладно пока не буду никого озадачивать, хочу дождать его испытания в работе. Я думаю многоуважаевый Хамер любезно выложит мини-отчет.
Старый 27.02.2010, 18:29   #85
BES-wild
Старожил
Злой диктатор

Хз... Нужно в работе смотреть, как-то не внушает система шестеренок... Такое впечатление, что сейчас отвалятся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] Хотя, скорее всего - ошибаюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
По лопаткам - вопрос сложный. У Систрома - вообще две, у итальянцев и пять есть. Тут больше опытным путем подбирать нужно. Ну и от смеси зависит - если добавляется щебень - может погнуть, нужно зазоры угадать.
Ых, хорошо вам, все сами делаете... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] А мне приходится заказывать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Старый 27.02.2010, 19:19   #86
Хаммер
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 388
Хаммер - луч света в тёмном царстве Хаммер - луч света в тёмном царстве Хаммер - луч света в тёмном царстве Хаммер - луч света в тёмном царстве Хаммер - луч света в тёмном царстве Хаммер - луч света в тёмном царстве

Добрый всем вечер. Ув.Romeo, самому можно сделать всё, если есть умение ( как у Atlanta ) и возмржность
( станки ). Двигатель на 380 ( у меня всё предприятие на 380 ). Такая у меня вторая, на первой работал сезон
на пресовке ( верхний слой ). Замесы небольшие ( на 60 кг ). Перемешивает отлично. На счет количества лопостей - располагай столько, сколько нужно для хорошего перемешивания раствора по всей плоскости дна и снятия остатка раствора с стенок и внутреннегго барабана.
Хаммер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:21   #87
FenixSingle
Мастер
Свой в бетон - железобетонно!

Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 330
FenixSingle - весьма и весьма положительная личность FenixSingle - весьма и весьма положительная личность

Quote (BES-wild)
Ых, хорошо вам, все сами делаете... А мне приходится заказывать

Что же тебе мешает сделать самому? Голова есть, руки есть, желание имеется! В чем проблема?
Quote (BES-wild)
По лопаткам - вопрос сложный. У Систрома - вообще две, у итальянцев и пять есть. Тут больше опытным путем подбирать нужно.

Мой смеситель на 0,25 куба рабочей массы, четыре лопатки - самый оптимальный вариант. Было пять, одну срезал, т.к. промешивал плохо.
Quote (BES-wild)
Ну и от смеси зависит - если добавляется щебень - может погнуть, нужно зазоры угадать.

Верно, это если лопатки на трубы насажены или на кругляк тонкий. У меня кругляк 32 мм, мешаю любые составы - бетоносмеситель даже не морщится! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
FenixSingle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 18:48   #88
BES-wild
Старожил
Злой диктатор

Quote (FenixSingle)
Что же тебе мешает сделать самому? Голова есть, руки есть, желание имеется! В чем проблема?

Не умею я с металлом работать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] И оборудования нет...
Quote (FenixSingle)
Мой смеситель на 0,25 куба рабочей массы, четыре лопатки - самый оптимальный вариант. Было пять, одну срезал, т.к. промешивал плохо.

Ну это все больше от технологии зависит... У меня 5 лопаток - нормальный раствор тупо накручивается на лопатку и ганяет себе по кругу... А чуть воды добавить - уже течет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Так шо нужно чего-то решать... Тем более сегодня лопатку таки согнули... Скорее всего - срежу все и поставлю 2 или 3 небольшие лопатки... Варить не хочется - потом ремонтировать сложно... Как в сплошной железяке дырок наделать и резьбу нарезать? Чет смущает этот вопрос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]
Старый 20.03.2010, 21:20   #89
Раша
Мастер-производитель
Забыл про семью

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 343
Раша - весьма и весьма положительная личность Раша - весьма и весьма положительная личность Раша - весьма и весьма положительная личность

Лучше серлить насквозь и на гайку -метал резьба твоя заржавеет-все равно не скрутишь потом .а так гайку срезал и нет проблем
Изображения
Тип файла: jpg 7728532.jpg‎ (23.4 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось SV-BETON; 31.10.2011 в 19:17.
Раша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 21:35   #90
Раша
Мастер-производитель
Забыл про семью

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 343
Раша - весьма и весьма положительная личность Раша - весьма и весьма положительная личность Раша - весьма и весьма положительная личность

приметивно .но своими силами -регулировку зазоров лопаток вынес на верх-легче их чистить (не налипает на болты цемент)+каждая снимаеться для ремонта
Изображения
Тип файла: jpg 7157069.jpg‎ (91.9 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось SV-BETON; 31.10.2011 в 19:18.
Раша вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛЕНЯ (10.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра