FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Вернуться   FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА "БЕТОН И ГИПС". ФОРМА ДЛЯ ИЗДЕЛИЯ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА. > ОБОРУДОВАНИЕ. Вибростол, бетономешалка, вибропресс, термованна, станки и многое другое. > Бетоносмеситель.

Бетоносмеситель. Какие бывают типы бетоносместители: принудительного действия, гравитационный, непрерывного действия, цикличного действия, с подвижной и неподвижной ёмкостью, бетоносмеситель с вертикальным и горизонтальным расположением валов, планетарный, двухвальный, бытовые, бетоносмеситель с самозагрузкой, роторный, электрический, мобильные бетоносмесители. Чтобы сделать бетоносмеситель своими руками, для этого нужно: знать устройство бетоносмесителя, иметь чертежи, схему и принцип бетоносмесителя. Как произвести расчет бетоносмесителя, сделать ремонт бетоносмесителей, заменить редуктор бетоносмесителя и какая должна быть работа бетоносмесителя после сборки или расчета. Где находиться производство бетоносмесителей, а так же производители и заводы бетоносмесителей в Украине. А так же где можно бетоносмеситель купить и какая цена на бетоносмеситель при продаже.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 09:06   #316
Андрюха Васильевич
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 303
Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность
По умолчанию Re: Принудительная бетономешалка своими руками

Для начала определитесь о характеристиках производимого Вами бетона, а потом уже переходите к выбору смисителя, это если по уму.Какой бетон Вы хотите делать,мелкозернистый или тяжелый, подвижность(жесткость), методы окраса бетона, ну а потом уже можно, хоть от чего-то "плясать".
Андрюха Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 18:14   #317
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 187
Кашалот - весьма и весьма положительная личность Кашалот - весьма и весьма положительная личность

Андрюха Васильевич предлагаю ко мне просто на ты.
Поясни пожалуйста, что ты подразумеваешь под характеристиками?
На текущий момент уже могу сказать, что окрашивать буду в массе и в массе с маской, если под подвижностью ты подразумеваешь размеры заполнителя, то это кварцевый песок, мелкий песок, и отсев щебня.
Кашалот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:51   #318
Андрюха Васильевич
Производитель
Я на форуме живу

Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Кашалот Посмотреть сообщение
Андрюха Васильевич предлагаю ко мне просто на ты.
Поясни пожалуйста, что ты подразумеваешь под характеристиками?
, если под подвижностью ты подразумеваешь размеры заполнителя, то это кварцевый песок, мелкий песок, и отсев щебня.
Улыбнуло.Советую прочесть книгу Ю.М.Баженова "Технология бетона" 2003 год.На форуме кто-то выкладывал.По характеристикам вроде определились-мелкозернистый бетон.Чего будешь производить.Каким методом будешь окрашивать, то есть цвет изделий будет однотонным или в несколько цветов.
Старый 20.04.2014, 21:54   #319
Prokuror
Инженер
Завсегдатай

Поблагодарили 85 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 336
Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность Prokuror - просто великолепная личность

Вот меня работник задрал этими баранами! Давай разведём и всё тут, простор вокруг цеха, трава, овраги, ни души.
Prokuror вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кочегар (20.04.2014)
Старый 21.04.2014, 10:41   #320
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Кашалот - весьма и весьма положительная личность Кашалот - весьма и весьма положительная личность

Prokuror не отказывайся, шашлык с баранов знатный, по локоть облизываться будешь
Надумаешь разводить, я тебе пару фишек подскажу, ну и маринады хитрые шепну ))) Станешь ресторатором )))
А если серьезно, бараны это хорошо, это выгодно)))

Андрюха Васильевич не совсем внятно выразился, по сути на подвижность смеси влияет заполнители, их крупность, соотношение в/ц и т.д., ранее я уже писал что у меня будет сверх жеская смесь, так как добавлять буду фибру в том числе. Для начала окрашивать буду в массе, то есть в смеситель добавлять пигмент, в маске на форму. Таким образом у меня будет однотонная и с переходами. Много цветка пока опдождет, усе по порядку. Я понимаю к чему ты ведешь, от способа окраски в том числе зависит выбор смесителя, доступность к чаше. Но, поправь меня если я ошибаюсь, основной параметр в выборе смесителя это размер заполнителя. Ясно что не гравитационку брать буду.
И теперь мне нужно понять, одновалку, двухвалку или планетарку брать/собирать?
Старый 21.04.2014, 12:17   #321
Игорь С
МОДЕРАТОР раздела "ОБОРУДОВАНИЕ"
Я на форуме живу

Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 331
Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность

Цитата:
И теперь мне нужно понять, одновалку, двухвалку или планетарку брать/собирать?
Ну, только не двухвалку.
1. ДОРОГО
2. Не подходит для дальнейшего развития при многоцветке. Уж слишком интенсивно перемешивает.
3. Очень сильно изнашивает броню
Так что - либо одновалку горизонтальную, либо - смеситель с вертикальным валом. Причем он - предпочтительней, если делать потом будете многоцветку.
У горизонталки есть 1 недостаток: неравномерный крутящий момент в процессе работы. Хотя она конструктивно попроще вертикалки.
Да, и еще: ну никак у вас сверхжесткая смесь не будет. Сверхжесткие только для вибропрессования применяются. На литье - не уплотнятся.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кашалот (21.04.2014)
Старый 21.04.2014, 12:49   #322
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Спасибо Игорь за уточнение.
Буду благодарен если скажешь просто ты.
На счет с.ж.с. был момент, читал, что жеский бетон считается сверх жеский из-за армирования. По мне так по барабану как его называют )
Что интересно двухвалки даже у нас купить дешевле чем вертикалку... почему не знаю.
Не могу сообразить что такое и где броня у смесителей?
Старый 21.04.2014, 13:41   #323
Игорь С
МОДЕРАТОР раздела "ОБОРУДОВАНИЕ"
Я на форуме живу

Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 331
Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность

Цитата:
Не могу сообразить что такое и где броня у смесителей?
Броня у смесителя устанавливается изнутри корпуса. Предохраняет его от быстрого износа. Броня - это листовая каленая сталь, выгнутая по форме корпуса. Закрепляется обычно на болтах или винтах. Бывают смесители и без брони, но они по сути одноразовые. Т.е. рассчитаны на строительство 1-го объекта, после чего выкидываются в металлолом.
А на ты, так на ты.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:48   #324
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Сейчас общался с мужиками с соседнего города, у них производство, и для себя, иногда на продажу делают смесители. Цена конечно интересная, так как при аналогичном объеме чащи, заводские аппараты в два раза дороже. Что понравилось, то что вышлют предварительно фото агрегата, работу смесителя я могу воочию посмотреть в цеху, если мне нужен будет иной мотор-редуктор то поставят какой мне нужно.
Спросил за броню ( в принципе я так и думал, но был честно говоря не умерен, я ещё только учусь), они её не ставят, так как с их слов смысла нету, раз в два года саму чашу меняют, ну и по мере надобности лопастя (понятно, это расходник). Сам смеситель по сути у них работает как сказал утром включили, вечером в 18 выключили.
По мне так оптимально вариант. Фото вышлют, покажу.
Старый 03.06.2014, 22:08   #325
Den_IS
Новичок
Заглянул на огонёк

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Den_IS пока не определено

Добрый вечер хочу изготовить смеситель для бетона из песка и мелких фракций полным объёмом 350 литров , подскажите минимальную толщину стенки ёмкости и где лучше располагать двигатель и редуктор,сверху или с низу.
Спасибо
Den_IS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:06   #326
Den_IS
Новичок
Заглянул на огонёк

Кто нибудь соединял вал редуктора и двигателя полумуфтами без пальцев с резинками ,а просто на болты? Подшипники не разбивает?
Старый 09.06.2014, 23:43   #327
Den_IS
Новичок
Заглянул на огонёк

Не дождавшись ответов начал сегодня собирать смеситель. Уже собрал раму на прихватках, и подготовил токарку. Осталось доточить подшипниковый узел.
Старый 10.06.2014, 05:03   #328
Кочегар
Друг
Не ест и не пьёт - на форуме живет!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кочегар пока не определено

Извини друг, ты задавай вопросы конкретные. Изучи предыдущие коментарии. Поищи в интернете рисунки готовых. Дальше фантазия и возможности. Сам я делал чуть ли не с консервной банки, помалу буду улучшать. Кто более более дотошный, так в коментариях есть и формулы...
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 11:06   #329
Андрюха Васильевич
Производитель
Я на форуме живу

Цитата:
Сообщение от Den_IS Посмотреть сообщение
и где лучше располагать двигатель и редуктор,сверху или с низу.
Спасибо
Лучше с низу. Преимущества: есть доступ до смеси,удобно при многоцветном окрасе.Так же мыть лучше.
Старый 10.06.2014, 17:10   #330
Кочегар
Друг
Не ест и не пьёт - на форуме живет!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кочегар пока не определено

Цитата:
Сообщение от Den_IS Посмотреть сообщение
Кто нибудь соединял вал редуктора и двигателя полумуфтами без пальцев с резинками ,а просто на болты? Подшипники не разбивает?
Жесткое соединение увеличит нагрузку на двигатель. вплоть к потере работоспособности.А подшипники выдержат они же не сутки напролёт работать будут.
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра