FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Вернуться   FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА "БЕТОН И ГИПС". ФОРМА ДЛЯ ИЗДЕЛИЯ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА. > ОБОРУДОВАНИЕ. Вибростол, бетономешалка, вибропресс, термованна, станки и многое другое. > Бетоносмеситель.

Бетоносмеситель. Какие бывают типы бетоносместители: принудительного действия, гравитационный, непрерывного действия, цикличного действия, с подвижной и неподвижной ёмкостью, бетоносмеситель с вертикальным и горизонтальным расположением валов, планетарный, двухвальный, бытовые, бетоносмеситель с самозагрузкой, роторный, электрический, мобильные бетоносмесители. Чтобы сделать бетоносмеситель своими руками, для этого нужно: знать устройство бетоносмесителя, иметь чертежи, схему и принцип бетоносмесителя. Как произвести расчет бетоносмесителя, сделать ремонт бетоносмесителей, заменить редуктор бетоносмесителя и какая должна быть работа бетоносмесителя после сборки или расчета. Где находиться производство бетоносмесителей, а так же производители и заводы бетоносмесителей в Украине. А так же где можно бетоносмеситель купить и какая цена на бетоносмеситель при продаже.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2013, 09:56   #286
Andrei-s
Мастер
Меня тут знают все, если нет, то узнают!

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 207
Andrei-s Можно положиться Andrei-s Можно положиться
По умолчанию Re: Принудительная бетономешалка своими руками

Цитата:
Сообщение от Grenki
А многим новичкам лень даже прочитать и посмотреть с начала тему
Я собственно к тому и вел , что новичкам читать лень. А я форум наш пробежал вдоль и поперек по несколько раз и чертежей подробных не нашол, с этого и ответ такой дал. А вот теперь благодаря Илье они здесь есть и все. Так-что давайте дружить, а не камнями целиться. С ув. Андрей.
Andrei-s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
valter63 (03.01.2014)
Старый 26.12.2013, 12:37   #287
Dvv22
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Лысый сенатор

Поблагодарили 216 раз(а) в 147 сообщениях
Вес репутации: 668
Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима Dvv22 репутация неоспорима

Я, конечно, не технарь, но мне чертежи показались вполне достойными внимания. Если бы я сейчас стоял перед вопросом производства стола - мне бы они очень помогли. Думаю, немало формумчан скажут еще Илье за них спасибо. Сереж, человек реально хоть что-то внес от себя в форум, а не только банально, как все мы (включая меня) поначалу жадно разбрасывались вопросами, ничего не предлагая взамен. Понятно, что и это, по большому счету нормально, ведь, в основном, сюда попадают новички, которые не имеют в большинстве своем практики в этом направлении и пришли учиться. Жаль, действительно, что некоторые не имеют желания просто изначально почитать форум, а задают одни и те же вопросы по бесконечному кругу, но ведь есть и те, которые реально стремятся познать ремесло, задавая вопросы просто потому, что пока еще на первых шагах не в состоянии правильно осмыслить суть написанного, а написано здесь форумчанами за годы слишком много. Согласен, что у любого поначалу от кол-ва информации крышу рванет, что появляется соблазн лишний раз спросить, чем перечитывать "бесконечные" ветки форума. Но ведь разные новички, по вопросам одних видно, что они реально стараются найти ответы на вопросы, вычитывая форум, и их вопросы "рождаются" из первичного анализа прочитанного, и таким реально хочется помочь, даже несмотря на то, что исходя из моего (сегодняшнего уже более-менее опытного) понимания, их вопросы неплохо освещены уже здесь.
Но есть и откровенные лодыри, которым, мало того, что лень читать, так они еще и начинают откровенно хамить - вот таким хочется хамить в ответ.
А вообще всем нам еще очень и очень многому учиться, и иногда и новичек - непрофессионал способен своим непрофессиональным и нетривиальным взглядом подтолкнуть более опытных к правильному ответу к давно мучащим вопросам и принятию принципиально нового решения. У меня, например, уже на раз так получалось. Так что всем нам еще учиться, учиться и учиться друг у друга. А кому-то, сколько ни учись, можно только завидовать белой завистью умениям и таланту других (как я, например, художественным талантам Сергея Гренки, мне такое не дано, а жаль, но "природа" у каждого своя). Многие форумчане, в том числе и новички, по некоторым вопросам на три головы превосходят мои познания и умения, а кому-то и мой скромный опыт может чем-то помочь. Кто-то из нас охотно делится своими познаниями и маленькими хитростями, а кто-то (в силу разных причин) это делает на очень охотно, но... важно то, что все равно так или иначе мы друг другу здесь помогаем.

Последний раз редактировалось Dvv22; 26.12.2013 в 12:40.
Dvv22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:00   #288
Andrei-s
Мастер

Вот , золотые слова. Я за учобу двумя руками и даже и ногами.
Старый 26.12.2013, 13:02   #289
Andrei-s
Мастер

Хамства и так много вокруг а вот когда на любимом форуме то это негуд. Давайте дружить городами.
Старый 26.12.2013, 19:26   #290
Grenki
МОДЕРАТОР раздела "ФОРМЫ"
Завсегдатай

Поблагодарили 98 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 387
Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится Grenki за этого человека можно гордится

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] Эту ссылку Игорь С дал еще на 14 странице.А еще раньше Боец выложит свою машинку и так далее можно продолжать.Я почему так реагирую-потому,что в постановке вопроса видно.что хотят,чтоб для него поискали и поняньчились.Однако вопрос в том,что вы будете делать с чертежами????Их не всякий сварной способен осилить,а уж продумать сборку и карту сварки (если кто знает что это такое) и быть при этом бетоноведом!!!!! О допусках и посадках я промолчу.Хочу познакомиться с таким человеком,кто реально это МОЖЕТ СДЕЛАТЬ И вот потому здесь и собираются люди делиться опытом,чтобы можно было не совершать огромное колличество попыток добиться правильного результата.Цените то,что написано и не просите повторяться.Это никому не интересно.
Grenki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:51   #291
Andrei-s
Мастер

Во и я о томже.
Старый 30.03.2014, 22:44   #292
Кочегар
Друг
Не ест и не пьёт - на форуме живет!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Кочегар пока не определено

Ну не выдержал, загрузил "сырую"-но надо дополнить шкивами, мало мощности...
Изображения
Тип файла: jpg 011.jpg‎ (297.0 Кб, 42 просмотров)
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:34   #293
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 187
Кашалот - весьма и весьма положительная личность Кашалот - весьма и весьма положительная личность

Мужики, хочу обсудить одну мыслю, при изготовлении смесителя и стола нужен металл, покупать у металистов, много остатков будет, так вот, что если пройтись по конторам по скупке металла, крупняки, у них много разного железа есть... ну и в догонку, у меня батя работает в теплотранзите, ну они обслуживают теплотрассы, и на заплаты и замены у них много всякого валяется. Что если необходимый метал взять на металлоломе и кусок стальной трубы для смесителя на базу для корыта? Идея бредовая или живая?
Кашалот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:48   #294
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Кашалот - весьма и весьма положительная личность Кашалот - весьма и весьма положительная личность

Хм.., загорелся своей мыслей, позвонил бате, да, я оказался прав, у них для заплат и ремонта всякие трубы есть, как магистральные диаметром до 1 м, толщиной металла от 8 до 12 мм, так и внутриквартальные от 20 до 60 см. Что мне понравилось, так это то что там трубы рассчитаны на большую нагрузку, около 20 кг, напор то большой идет. Металлолома у них тоже разного хватает, так как на ремонт и всякие заплаты, запчасти часто сами ваяют, батя как раз такие части варганит, он слесарь советских времен и по чертежам тоже умеет работать. Думается мне что можно замутить качественный смеситель и более чем за приемлемые деньги.
Что думаете?
Старый 12.04.2014, 14:42   #295
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Как рассчитывается мощность двигателя исходя из объема чащи? Формула какая-то или пропорции?
Старый 12.04.2014, 14:51   #296
Игорь С
МОДЕРАТОР раздела "ОБОРУДОВАНИЕ"
Я на форуме живу

Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 331
Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность

Мощность расчитывается не от размера чаши, а от площади лопастей, радиусов их центров, угла налона, оборотов. Так что просто по объёму - не получится.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:04   #297
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Хорошо, а исходя из
Цитата:
а от площади лопастей, радиусов их центров, угла налона, оборотов
Игорь С как рассчитать?
Старый 12.04.2014, 15:53   #298
Игорь С
МОДЕРАТОР раздела "ОБОРУДОВАНИЕ"
Я на форуме живу

Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 331
Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность Игорь С - просто великолепная личность

Умножаем площадь лопасти (в см. кв.) на примерно 0,4 и на косинус угла между радиусом и плоскостью лопасти. Потом умножаем эту цифру на радиус до середины лопасти в метрах. Суммируем эти цифры от всех лопастей. После этого умножаем на 10. Получаем крутящий момент на валу в Нхм. Умножаем на 1,2-1,5 - получаем момент на выходном валу редуктора (по нему подбираем редуктор. Эта цифра есть в стандартных данных редукторов.). Потом выбираем обороты. Обычно они в районе 40-55 об/мин. По формуле n(об/мин)хМ (Нм)/9550 получаем мощность на выходном валу редуктора в кВт. Чтобы выбрать движок умножаем примерно на 1,5, чтобы учесть потери в редукторе и поиметь запас на движке (дабы не спалить его). Передаточное отношение подбираем из стандартных значений для редукторов.
Игорь С вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кашалот (12.04.2014)
Старый 19.04.2014, 09:39   #299
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Мужики, нужен ваш совет, ваши комментарии.
В общем буду заказывать мешалку, чаша с трубы длинной 1 метр, диаметром 60 см., вопрос стал в том что с механикой? Редуктор, двигатель? Я в этом полный ноль. Перечитывал ветки, вроде оптимально использовать мотор-редуктор. Если так, то какой брать??? Подскажите
Старый 19.04.2014, 11:56   #300
Кочегар
Друг
Не ест и не пьёт - на форуме живет!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Кочегар пока не определено

Понятно, люди работают на разных уровня.Лично я,тягаю железяки какие попадутся и делаю самоделку экспериментально...Мое мнение-изучайте картинки в интернете,спросите знакомых слесарей. Предположительно особых расчетов -ни к чему. Это только на больших предприятиях есть смысл бороться за доли процентов
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра