FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Вернуться   FORUM.GIPSOBETON.COM.UA ФОРУМ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА "БЕТОН И ГИПС". ФОРМА ДЛЯ ИЗДЕЛИЯ. ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА. > БЕТОН. Производство изделий из бетона методом вибролитья. > Производство фасадно-облицовочного камня из бетона!

Производство фасадно-облицовочного камня из бетона! Облицовочные фасадные материалы – основа для формирования архитектурного облика зданий. Для этих целей широкое применение получил облицовочный камень. Этот отделочный материал служит для облицовки фасадов домов, коттеджей и общественных зданий. С его помощью производится отделка фасадов строений, выполненных в разных стилях: от классического до ультрасовременного. Фасадный облицовочный камень придает зданиям эстетическую выразительность и делает их более привлекательными с точки зрения архитектуры.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 10:04   #196
Илья124
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Илья124 пока не определено
По умолчанию Re: Производство фасадно-облицовочного камня из бетона!

Стреляет керамзит, а не керамзитовый песок. Знаю крупную компанию которая работает именно с керамзитовым песком на белом цементе, еще они добавляют фиброволокно. У них ничего не стреляет.
Илья124 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
raf1959 (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 18:20   #197
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 187
Кашалот - весьма и весьма положительная личность Кашалот - весьма и весьма положительная личность

raf1959 посмотрел пробу с пенопластом.
1. ещё на стадии вибрирования обратил внимание что на тыльной стороне камня много шариков собралось, я для интереса залил в прозрачный куб
2. по весу легче чем просто ц/п
3. сохнет в принципе так же как и при ц/п, но я могу быть не совсем прав, так как я добавляю ниткал
4. те шарики что были на тыльной стороне камня, при ношении их легко сколупываются рукой, то же самое в прозрачном кубе.
да кстати, при расформовке на лицевой стороне шариков не было, образец в кубе показал что шарики распределились более или менее по массе, но немалая часть на тыльной стороне.
Кашалот вне форума   Ответить с цитированием
raf1959 (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 20:16   #198
Dimonmoz
Технолог
Дорогой гость

Поблагодарили 59 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 351
Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Илья124 Посмотреть сообщение
Стреляет керамзит, а не керамзитовый песок. Знаю крупную компанию которая работает именно с керамзитовым песком на белом цементе, еще они добавляют фиброволокно. У них ничего не стреляет.
Там не совсем так все просто. Керамзитовый песок или гравий "стреляет" больше от исходного сырья и способа производства. Тот керамзит, который производится по технологии "кипящего слоя" имеет очень маленькую вероятность отстрела.
Dimonmoz вне форума   Ответить с цитированием
raf1959 (12.07.2014)
Старый 12.07.2014, 20:25   #199
raf1959
Мастер
Свой в бетон - железобетонно!

Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 198
raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Кашалот Посмотреть сообщение
raf1959 посмотрел пробу с пенопластом.
1. ещё на стадии вибрирования обратил внимание что на тыльной стороне камня много шариков собралось, я для интереса залил в прозрачный куб
2. по весу легче чем просто ц/п
3. сохнет в принципе так же как и при ц/п, но я могу быть не совсем прав, так как я добавляю ниткал
4. те шарики что были на тыльной стороне камня, при ношении их легко сколупываются рукой, то же самое в прозрачном кубе.
да кстати, при расформовке на лицевой стороне шариков не было, образец в кубе показал что шарики распределились более или менее по массе, но немалая часть на тыльной стороне.
а какой состав? цемент, полистирол, пгс(песчанно-гравийная смесь).
Старый 12.07.2014, 20:27   #200
raf1959
Мастер
Свой в бетон - железобетонно!

Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 198
raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек raf1959 как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Dimonmoz Посмотреть сообщение
Там не совсем так все просто. Керамзитовый песок или гравий "стреляет" больше от исходного сырья и способа производства. Тот керамзит, который производится по технологии "кипящего слоя" имеет очень маленькую вероятность отстрела.
понял, спасибо. а какое содержание смеси? это мне интересно, т.к. есть возможность брать керамзит фракции0 0-5 мм из Костромы.
Старый 12.07.2014, 20:39   #201
Андрюха Васильевич
Производитель
Я на форуме живу

Поблагодарили 68 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 304
Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность Андрюха Васильевич - просто великолепная личность

Подскажите а почему стреляет?Физическая сущность процесса.Низкая морозостойкость?Если знать яд то можно найти и пртивоядие.
Андрюха Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:01   #202
Кашалот
Мастер-производитель
Забыл про семью

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 187
Кашалот - весьма и весьма положительная личность Кашалот - весьма и весьма положительная личность

raf1959 ц/п 1:3, сколько взвесил в ведре цемента, столько же по объему пенопласта, шарики крупные были.
Кашалот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:06   #203
Dimonmoz
Технолог
Дорогой гость

Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность Dimonmoz - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Андрюха Васильевич Посмотреть сообщение
Подскажите а почему стреляет?Физическая сущность процесса.Низкая морозостойкость?Если знать яд то можно найти и пртивоядие.
Вот цитата из моего прошлогоднего сообщения на олдбетоне

Цитата:
Сообщение от Dimonmoz Посмотреть сообщение
И до того момента, как вообще решил взяться за затею по производство искусственного камня о керамзите имел то же мнение, что Вы вместе высказали выше. Но после практических опытов с различными (точнее двумя) видами керамзитового песка в качестве легких заполнителей своими глазами и руками убедился в том, что керамзит в самом деле "ВЫСТРЕЛИВАЕТ".

Имея азы по строительной химии и технологий производства стройматериалов на уровне техникума и чуть хуже ВУЗа взялся не за Гугл, а за учебники, и обнаружил для себя удивительные и значительные пробелы в своих познаниях.

Для начала вспомним, что глинистые породы состоят только на 10-30% из глинистых материалов, остальное - примеси, среди которых кварц занимает 50-60%, а остальные 10-20% огромное множество различных минералов, обуславливающих свойства самих глин. Опустим всё то, что этой темы не касается, и перейдем сразу к сути разговора:
Для производства керамзита применяются глины с содержанием кальцита CaCO3 до шести(!) процентов. Глины в которых кальцита более шести процентов считаются непригодны для производства керамзита.
Теперь об обжиге. при температуре в 900-1000град происходит вот такая реакция:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ]

с образованием негашеной извести и углекислого газа. Про образование углекислого газа при получении керамзите, не отрицает ни один учебник и я думаю любой технолог это подтвердит. вот основная тайна и раскрыта.

И необязательно, что известь в теле камня, она может быть и на поверхности, просто не успевает прореагировать с водой во время замеса полностью и стать уже гашеной. Прсто при производстве декоративного камня, особенно в ПУ формах очень много тонких элементов, где расположение зерен керамзитового песка очень близко к поверхности, вплоть до 0.5 мм. И в зависимости от завода изготовителя, способа хранения самого керамзита, свежести да и технологии получения самой смеси один керамзит может не стрелять вовсе, а другой очень сильно подвести производителя камней.
Исходя из этого я считаю, что с любым керамзитом нужно экспериментировать. Сделать пробное изделие, а лучше несколько и за год будет все ясно. У меня забор из цементнопесчаных блоков, но в нем проскальзывает керамзит (одно-два зерна на блок). И он и то смог в некоторых местах поотстреливал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи. ] - в этой теме есть мои фотки.
Старый 12.07.2014, 21:44   #204
Celentano
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Дедушка-флудер

Поблагодарили 115 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 698
Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима Celentano репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от raf1959 Посмотреть сообщение
где- то писали, что керамзитовый песок иногда остреливает, т.е портит лицевую часть камня.
Скорее всего на заборе...
Не замарачивайтесь с полистеролом, берите Карамзин мелкой фракции и вперед.
raf1959 (13.07.2014)
Старый 14.01.2018, 09:51   #205
Dimonmoz
Технолог
Дорогой гость

Данный форум уже 2 года не работает.Мы создали новый форум gipsobeton.biz Если вам интерестно, заходите, регистрируйтесь и будем общаться
Ответ

Метки
облицовочный камень , производство изделий из бетона , производство камня , фасадно-облицовачная плитка из бетона , фасадный камень

Опции темы
Опции просмотра